线路名 | 线路长度(公里) | 平均发车间隔(分钟) | 单程时间(分钟) | 营运时间 | 有无空调 | 线路类型 | ||||
上行 | 下行 | 普通 | 高峰 | 夜间 | 夏季 | 冬季 | ||||
835 路 | 22.8 | 22.8 | 60 | 40 | ----- | 60 | 06:30-19:20 | 06:30-18:40 | 无 | 大巴 |
站名排列 | 上行线路 胜利桥东→胜利桥西→冶金电机厂→兴华小区→省电大→西宫→晋机→小东流→柴村→西村→兰村→南环路口→东环路口 →中北大学 |
|||||||||
下行线路 中北大学→东环路口→南环路口→兰村→西村→柴村→小东流→晋机→西宫→省电大→兴华小区→冶金电机厂→胜利桥西 →胜利桥东 |
星期一 上午:桥东发车 6.30 7.00 7.40 8.30 9.20 10.10 11.00 12.00
|
华工发车 7.20 8.00 9.40 9.30 10.20 11.10 12.00 1.00
|
下午:桥东发车 1.10 2.30 3.50 5.00 6.10 6.40 7.20
|
华工发车 2.10 3.30 4.50 6.00 7.10 7.40 8.15
|
|
星期二、三、四上午:桥东发车 6.30 7.20 8.10 9.00 10.00 11.00 12.00
|
华工发车 7.20 8.20 9.10 10.00 11.00 12.00 1.00
|
下午:桥东发车 1.10 2.30 3.50 5.00 6.00 6.40 7.20
|
华工发车 2.10 3.30 4.50 6.00 7.00 7.40 8.15
|
|
星期五 上午:桥东发车 6.30 7.20 8.10 9.00 10.00 11.00 12.00
|
华工发车 7.20 8.20 9.10 10.00 11.00 12.00 1.00
|
下午:桥东发车 1.10 2.30 3.50 4.40 5.20 6.00 6.40 7.20
|
华工发车 2.00 3.30 4.50 5.40 6.20 7.00 7.40 8.15
|
|
星期六、日 上午:桥东发车 6.30 7.10 7.50 8.20 8.40 9.00 9.30 10.00 10.30 11.10 12.00
|
华工发车 7.20 8.10 8.50 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.30 12.10 1.00
|
下午:桥东发车 1.10 2.00 2.40 3.20 4.00 4.30 5.00 5.30 6.00 6.30 7.00 7.20
|
华工发车 2.10 3.00 3.40 4.20 5.00 5.30 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 8.15
|
15路公交胜利桥东发车时刻:
上午:6:00/7:00/8:40/10:10/11:50
下午:13:00/14:30/16:00/17:00/18:00
晚上:19:00
线路名 | 线路长度(公里) | 平均发车间隔(分钟) | 单程时间(分钟) | 营运时间 | 有无空调 | 线路类型 | ||||
上行 | 下行 | 普通 | 高峰 | 夜间 | 夏季 | 冬季 | ||||
15 路 | 22.7 | 22.7 | 50 | 30 | ----- | 55 | 06:00-19:00 | 06:00-19:00 | 无 | 大巴 |
站名排列 | 上行线路 胜利桥东→程家村→赵庄→下兰村→南寨办事处→北固碾→石英沙厂→西留庄→向阳店→招呼站(15-1)→横渠→西村→兰村 →中北大学 |
|||||||||
下行线路 中北大学→兰村→西村→横渠→招呼站(15-1)→向阳店→西留庄→石英沙厂→北固碾→南寨办事处→下兰村→赵庄→程家村 →胜利桥东 |
1、胜利桥东 上行经过线路: 10、105、15、19、2、2011、27、2支、36、37、38、610、801、805、808、810、815、821、827、828、835、841、850、852、 2、程家村 上行经过线路: 15、37、820、8202、820支、 3、赵庄 上行经过线路: 15、37、820、 4、下兰村 上行经过线路: 15、37、 5、南寨办事处 上行经过线路: 15、37、 6、北固碾 上行经过线路: 15、 7、石英沙厂 上行经过线路: 15、 8、西留庄 上行经过线路: 15、2、2支、 9、向阳店 上行经过线路: 15、2、 10、招呼站(15-1) 上行经过线路: 15、 11、横渠 上行经过线路: 15、 12、西村 上行经过线路: 15、835、 13、兰村 上行经过线路: 15、835、 14、华北工学院 上行经过线路: 15、835、 |
1、华北工学院 下行经过线路: 15、835、 2、兰村 下行经过线路: 15、835、 3、西村 下行经过线路: 15、835、 4、横渠 下行经过线路: 15、 5、招呼站(15-1) 下行经过线路: 15、 6、向阳店 下行经过线路: 15、2、 7、西留庄 下行经过线路: 15、2、2支、 8、石英沙厂 下行经过线路: 15、 9、北固碾 下行经过线路: 15、 10、南寨办事处 下行经过线路: 15、37、 11、下兰村 下行经过线路: 15、37、 12、赵庄 下行经过线路: 15、37、820、 13、程家村 下行经过线路: 15、37、820、8202、820支、 14、胜利桥东 下行经过线路: 10、105、15、19、2、2011、27、2支、36、37、38、610、801、805、808、810、815、821、827、828、835、841、850、852、 |